Associados

Confira nossa relação de Defensores Associados.

A/B/C

Adalberto de O. Cordeiro Júnior
Adalberto de Oliveira Cardoso
Aelda Corrêa de Siqueira
Agildo Melo de Siqueira
Aguinaldo de Barros e Silva Junior
Alcides de Araújo Valença Neto
Aliete Martins Maciel
Alix de Albuquerque
Ana Carolina Ivo Khouri
Ana Cristina Silva Pereira Costa
Ana Elizabeth Moreira Neves
Ana Maria Maia Guedes
Ana Maria Passos Leandro
Ana Raquel Bitu C de Castro
Anastácia de Alcântara Brito
André Farias Mendonça
Ângela Magdala de Vasconcelos Arruda
Antonieta Woina B. de Morais
Antônio Benício de Luna Freire
Antonio Carlos Arruda de Queiroz
Antonio Carlos Cirilo de Carvalho
Antônio de Moraes Dourado Filho
Antonio Francisco da Silva
Antonio Iran de Barros Correia
Antonio Luiz da Silva Neto
Antonio Torres de Carvalho Pires
Ara Maria Arruda de Araújo
Ariadne Quintella
Arline de Moraes Araújo
Artur Oscar de Albuquerque Lima
Auridete Terto de Magalhães
Aymone Pio dos Santos Júnior
Beijanete Bezerra da Silva
Bernardo de Melo Vieira
Braudecy Constantino da Silva
Cândida Rosa de Acioli Roma
Carlos Alberto Cavalcanti de Oliveira
Carlos Alberto de Melo Belmonte
Carlos Alberto dos Santos Viegas
Carlos Antonio Baptista Domingues da Silva
Carlos Frederico Santos de Azevedo
Carlos Humberto de Lucena Patriota
Carlos Nunes de Araújo
Carmem Maria Carneiro Leão
Carolina Izidoro Nascimento
Cecília Rodrigues de Aragão
Célia Alves Monteiro
Célia Maria Lins Calado Alves de Souza
Célia Maria Marques da Costa
Clarissa Meira de Vasconcelos
Claudia Xenofonte Almeida Alenquer
Cleideci Maria Pessoa de Araújo
Cleomar Pessoa de Araujo Montenegro
Clodoaldo Batista de Sousa
Consuelo Maria Angelim Inojosa de Andrade
Creusa Gomes de Sá Sobreira
Cristiana Maria Magalhães P. de Melo
Cynthia Soares Ribeiro Credídio

D/E/F

Dalva Lúcia de Sá Menezes
Dandy de Carvalho S Pessoa
Danielle Leitte de S. Marinho
Dedice Rosa e Silva
Dennis Antonio Leite Borges
Dilane Torres Silveira Medeiros
Diogo de Oliveira Gomes
Dulcinéia Alves do Nascimento
Edmundo Antonio de Siqueira Campos Barros
Edna Maria Ananias da Silva
Edna Maria Coelho Arruda
Eduardo Cunha Alves De Sena
Eduardo de Carvalho P Bacalla
Edvaldo Cordeiro dos Santos
Elda Benvindo Caldas
Eliane Alencar Caldas
Eliane Elizabeth de Almeida de Azevedo Ramos
Eliane Ferreira Silva dos Santos
Elizabeth dos Santos Torres
Eloisa Helena de Oliveira S Rodrigues
Enedina Barreto da Rocha Pimentel Belleza
Érico Douglas Passos Honorato
Érika Karla Farias Moura Diniz
Erika Marcia Ulisses Saraiva
Erivaldo Clementino Leite de Sá
Ésio Brito Freitas
Etelvina Maria Ayres de Melo Cunha
Etiene Vieira Gonçalves
Evilayse Marques Cunha da C. Bezerra
Fátima Maria Alcantara do Amaral Meira
Faustino Pires de Sá
Fernando Andrade Ferreira
Fernando José Pereira de Albuqueque
Fernando Mario Santiago Rezende
Flávia Maria Gouveia de O. Alencar
Flavio de Quintella Cavalcanti Toledo
Flora Maria Cabral Molnar
Francinete Barros da Silva
Francisco Abimael Barbosa
Francisco de Assis Valadares Ribeiro
Francisco Jairo de Siqueira Coelho
Francisco Vital de Sá
Frederico José André Gomes Guimarães

G/H/I

Gabriel Maciel Gondim
Genival Rodrigues de Carvalho
George Freitas Gregório da Silva
Geraldo Braz de Magalhães
Geruza Maria Cavalcanti Maciel de Araújo
Gilberto de Souza França
Gilda de Almeida de Vasconcelos
Giorggia Petruce Lacerda e Silva Abrantes
Gislene Nery Belmonte
Glacilda Soares da Silva Carvalho
Gloria Maria Pontual de Moraes Oliveira
Gustavo Cintra Passhaus Júnior
Haydete Salgado de Vasconcelos Lucena
Helena Abreu Nuce
Helena Alves Pessoa
Hélio Fernando de Andrade Campos
Hellena Pintor Bezerra Leite
Heloiza de Souza Luna
Hênio Azevedo de Queiroz
Henrique Costa da Veiga Seixas
Henrique da Fonte Araújo de Souza
Henrique José Queiroz Costa
Hermelinda Marinho Coutinho G. Filha
Horacina Mostaert
Ielma Lucena Cavalcanti Chaves
Ignez de Castro
Irene de Brito Lacerda Figueiredo
Irlanda Lúcia Andrade Vieira
Isabel Alice Lopes Viana Macedo
Isabella Soraya Luna Jerônimo
Isaura Ribeiro da Silva
Isbela Cristina Carvalho B. Apolinário
Israelita Cysneiros Cavalcanti
Ivaldo da Fonseca e Silva
Ivanete Tavares de Araújo
Ivete Lopes de Albuquerque
Izabel de Queiroz Galvão Silva

J/K/L

Jaide Santiago Arraes
Jânio Fernando Piancó da Silva
Jeovana Carmem Colaço Drummond
João Bosco Gomes
João Duque Correia Lima Neto
João Leocádio Sobrinho
João Paulino Sousa Neto
João Rufino da Silva Melo
Joaquim Fernandes Pereira da Silva
Joaquim Fernando Godoy Bene
José Américo de Oliveira Cardoso Filho
José Antonio de Lima Torres
José Antonio Fonseca de Melo
José Augusto Filho
José Batista de Moraes
José do Patrocínio dos Santos
José Fabricio Silva de Lima
José Febronio Nunes de Souza
Jose Fernado Nunes Debli
José Fernando de Melo Canejo
José Geraldo de Vasconcelos Costa
José Lins Maciel
José Lopes da Silva Sobrinho
José Rodrigues Silva Júnior
José Vandenir Belfort Lustosa
José Wilker Rodrigues Neves
Josefa Célia Gomes de Menezes
Josefa de Moraes Tabosa
Josélia Tenório Brito Gouveia
Josuel Teodomiro de Souza
Juana Viana Ourides de Oliveira Brasil
Jurandir Peixoto
Justino José Vaz de Oliveira Filho
Katarina Oliveira Banja do Monte
Kátia Cristina Pessoa da Silva
Kátia Sarmento Martins de Albuquerque
Laércio Guedes de Souza Lima Júnior
Lais Barreto Rangel
Lana Maria Basilio Ferreira
Laura Maria de Albuquerque Oliveira
Lauro Bento de Paiva Filho
Lêda Maria de Melo Pessoa Leite
Lélia Maria C. de Lacerda
Lenice Vale Soares
Lenira Luiza de Souza
Lenora Maria L. da Hora H.Cavalcanti
Leonardo Alexandre Alves de Carvalho
Leonardo de Amorim Carneiro
Leonardo Felix Tenório de Almeida
Leonardo Rabelo
Lindalva Francisca de Oliveira
Lindalva Valença Ferreira
Louise Maria Teixeira da Silva
Luana Dalla Rosa Carvalho Gomes
Lucia Maria Mendes Autran
Luciane de Sousa Silva Lima
Luciano Campos Bezerra
Luciete Veras Valadares Jordão
Ludja Rocha Ribeiro
Luiz de Matos Leal
Luiz Jorge Monteiro de Alcântara
Luiz Ribeiro da Costa
Luíza Carolina Freire de Barros

M/N/O

Magna Eliane Medeiros Costa e Silva
Malracy Malta Benning
Manoel Jerônimo de Melo Neto
Marcelo Pessoa Cavalcanti Borges
Marcemilda Garcez da Cunha
Marcia Cordeiro Maciel Pinheiros
Márcia Valéria da Silva
Marco Antonio Queiroz de Oliveira
Marconi Catulo da Silva Dourado
Marcos Robertson da Luz Caribe
Margareth Sales Chamié
Margarida Cardoso da Silva Santiago
Maria Carolina Rocha Didier
Maria Celeste de Araújo Pereira Santana
Maria Cristina Coutinho
Maria Cristina de Araujo Sakaki
Maria da Conceição A. B.Lustosa
Maria da Gruta Batista Lippo
Maria das Dores Batista Canto
Maria das Graças Freire B B Bandeira
Maria das Graças Miranda de Oliveira
Maria de Fátima Portela Lima
Maria de Lourdes Siqueira de Sales
MARIA DE LOURDES VALENÇA FERREIRA
Maria do Carmo Andrade Muniz
Maria do Carmo Araújo Comber
Maria do Carmo Gomes Noronha
Maria do Carmo Medeiros de Freitas
Maria do Carmo Vieira Peixoto Tabosa
Maria do Carmos Coutinho Dias Pereira
Maria do Socorro de O.Banja
Maria do Socorro Muniz Costa
Maria do Socorro S. C. F. e Cavalcanti
Maria Edite Bezerra Wanderley
Maria Eliane Nogueira Leite
Maria Elvira Borba Bezerra
Maria Eugênia T.P. de Melo Morais
Maria Eulália De Luna Melo
Maria Fernanda P. de Faria Neves
Maria Flora Moreno Cavalcanti
Maria Gorett de Lima Medeiros
Maria Helane Malheiros Cesar
Maria Izabel de Jesus Fernandes Maia Leite
Maria Izabel Sales de França Asmaa Elsawy
Maria José Albuquerque de Souza
Maria Julieta Gemir Guimarães
Maria Leopoldina da Silva Souza
Maria Luíza Ramos V. Santos
Maria Luzmar Carvalho de Alencar
Maria Marlene Bernardes da Rocha
Maria Marta Tenório de Brito Bispo
Maria Nailde Caldas Matos Ferreira
Maria Salete Ferreira de Alencar
Maria Salete G do N. Menezes
Maria Salete Pedrosa de França
Maria Stelamares Peixoto de Miranda
Maria Teresa Monteiro Sá leitão
Maria Tereza Salomão de Oliveira
Maria Thereza Amorim Costa Ribeiro
Maria Valdenice Simões de Barros
Maria Vianey de Carvalho Tenório
Mariana Resende Lima
Marieve Tenório Correia
Marília Tenório Cardoso
Marina Flora de Azevedo Ferreira
Marina Joffily de Souza
Marleide Cardoso Morais Pires Bento
Marly Gomes de Barros
Marta Maria de Brito A. Freire
Marta Maria Souto Quidute
Martha Maria de Albuquerque
Matheus Augusto de Almeida Cardozo
Mayara dos Santos Pereira
Michel Seichi Nakamura
Mione Maria Ribeiro Varejão da Costa
Mirian Neves Ramos
Moacir Pereira de Lacerda
Mona Lisa de Araújo Brito
Myrian Valle da Câmara Queiroga
Myrta Machado Rodolfo de Farias
Naerson Geraldo Esteves Cyreno
Nair Andrade dos Santos
Naura de Farias Reis
Neide Ferreira Freitas Tenorio de Andrade
Nelson Alves de Lima
Nely Moraes Pinheiro
Nilda Maria Barbosa Vaz
Nilma Campos Leal
Nilza Campos Leal
Nize Gouveia Ramos da Silva
Noely Valente B. da Silva Mota

P/Q/R

Paloma Wolfenson Jambo
Paula Francinete Alcantara Amaral
Paula Rizia Siqueira Carvalho
Paulo Bezerra da Silva
Paulo Ceciliano Duarte
Paulo Faustino de Albuquerque
Paulo Rafael Leitão de Souza
Pedro José Pimentel Negromonte
Pedro Mendes da Silva
Pedro Tavares Vital
Rachel Furtado Nogueira Ribeiro Dantas
Rafael Alcoforado Domingues
Rafael Bento de Lima Neto
Raimundo Francisco dos Santos
Raul Cajueiro de Albuquerque
Rejane Mércia B G da C Vieira
Renata Patrícia Oliveira Nóbrega Gambarra
Ricardo José da Trindade Meira Henriques
Rilvanise Revorêdo Lima
Risoleta Maria Elihimas Wanderly Carvalho
Rita Macedo Malta
Roberto Antonio Furtado de Mendonça
Rodolfo Tomaz de Oliveira
Rogério Cariry de Araújo
Romero Monteiro Florêncio
Roosevelt Gonçalves de Lima
Roque de Brito Alves
Rosa Maria Leite de Mendonça
Rosa Quintela Colaço Dias
Rosilda de Lima Guerrera
Rosilda Maria Martins de Oliveira
Rubanita De Souza Silva
Ruth da Costa Viana de Castro
Ruth Gondin Falcão

S/T/U

Samuel Domingos de A. Melo
Sandra Ribeiro de Barros Roma
Saulo Xavier de Farias
Sebastião Matos de Aquino
Severina Ramos da Silva
Silma Dias Ribeiro de Lavigne
Silvana Borba L . de A . Melo
Silvio Roberto Fonseca de Sena
Sineide de Lira Pinheiro
Sônia Maria Barreto de Góis
Sônia Maria Stamford Gaspar
Sônia Regina de Silva Sá Barreto
Tatiana Chacon Paes de Almeida
Telma Marisa Cunha Maciel
Tereza Cristina Carneiro Leão Falcão
Tereza Cristina Cruz de Oliveira
Tereza Cristina de Andrade Jurubeba
Terezinha de Jesus Guimarães Carvalho
Thais Guaraná M. de Siqueira
Thales Candeia Quintans
Thamar Marques de Medeiros
Tulio Victor Borges Lobo

V/W/X

Valdemar Bezerra de Almeida Júnior
Valdi Pereira da Silva
Valmira Letícia Pães B Melo
Valmira Vieira de Carvalho
Vânia Maria Silva Ferreira
Venício Barbosa Lins
Vera Lúcia Lopes de Vasconcelos
Vera Lúcia Siqueira Duarte
Vera Lúcia Xavier de Figueiredo Lima
Veralucia Lins Silva
Verônica Nogueira de Melo
Verônica Santos F. Rebello
Vilma Paulo Barbosa
Vitória Tereza Gomes da Silva
Wellington Napoleão de Araújo Leão
Willayne Dias de Souza L Albuquerque
Wilson Silva Santos
Wilton José de Carvalho
Wilza Maia Lemos
Wilza Maia Lemos

Y/Z

Zélia Corrêa de Araújo Lima
Zélia Wanderley Sanguinetti Pereira
Zilda Aniceto da Silva

Eventos

CONFIRA FOTOS DO HAPPY HOUR DOS ASSOCIADOS!

Aniversariantes do Mês

Aniversariantes de outubro

Vídeos em Destaque

TV ADEPEPE: São João da ADEPEPE e as lutas da categoria